Монитор MSI MPG 274URF DQ получил разрешение 4K, частоту 160 Hz и время отклика 0.5 мс

Пока Cooler Master выпускает игровой монитор начального уровня GA2711, MSI предпочла выпустить более дорогую модель MPG 274URF DQ, которая может похвастаться значительно лучшими характеристиками, но и относится она к абсолютно другому ценовому диапазону, доступному далеко не каждому.

В основе новинки лежит матрица с квантовыми точками Rapid IPS и диагональю 27”, выводящей изображение с разрешением 3840x2160 точек. Частота обновления монитора составляет 160 Hz, а время отклика пикселя указано как 0.5 мс, причем в случае GtG, а не MPRT.

10-битная глубина цвета, в совокупности с технологией квантовых точек, позволяет отображать приятную картинку, а дополнительно улучшить её можно при помощи включения HDR, благо новинка получила сертификацию VESA DisplayHDR 400, в то время как избежать разрыва кадров поможет VESA Adaptive Sync.

MSI MPG 274URF DQ может подключаться к видеокарте при помощи разъемов HDMI 2.1 и DisplayPort 1.4a, при этом можно запитать стороннее устройство за счет наличия 65-ваттного USB Type-C с поддержкой Alt DP Mode. Рекомендованная стоимость новинки не сообщается.